Широкая Церковь

Широкая Церковь
 ♦ (ENG Broad Church)
   термин, обозначающий людей, к-рые интерпретируют историческое христианство в широком и более либеральном смысле, особенно сторонников англиканской церкви. Характерной является позиция доктринальной толерантности.

Вестминстерский словарь теологических терминов. - М.: "Республика". . 2004.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Широкая Церковь" в других словарях:

  • Широкая церковь — (в Англии) см. Англиканская церковь …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • Церковь Ирландии — Церковь Ирландии, автокефальная англиканская церковь, действующая как в Северной Ирландии, так и в Ирландской Республике.Ранняя ирландская церковь (христианство распространилось в Ирландии в IV в.) была независимой от Рима. До 704 имела даже свой …   Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • Церковь Сан-Франческо в Ассизи — итал. La Basilica di San Francesco d Assisi …   Википедия

  • Церковь Святого Франциска в Ассизи — Церковь Сан Франческо в Ассизи итал. La Basilica di San Francesco d Assisi Вид с восточного фасада …   Википедия

  • Церковь Воскресения Словущего на Успенском Вражке — Церковь Воскресения Словущего на Успенском вражке. Москва. Церковь Воскресения Словущего на Успенском Вражке (, 15/2). Построена в 1629 — 1634(?), ремонтировалась в 1688 на средства Поместного приказа. Церковь стояла на берегу проходившего… …   Москва (энциклопедия)

  • Церковь Сергия Радонежского в Рогожской слободе что в Гонной — Церковь Сергия Радонежского в Рогожской слободе. Москва. Церковь Сергия Радонежского в Рогожской слободе что в Гонной (улица Николоямская, 59). Построена на месте каменного храма начала XVIII в., сменившего деревянную церковь, существовавшую в… …   Москва (энциклопедия)

  • Церковь Успения Богородицы на Чижевском подворье — Церковь Успения Богородицы на Чижевском подворье. Москва. Церковь Успения Богородицы на Чижевском подворье (, 8). Построена в 1691 в усадьбе бояр Салтыковых как придел более ранней церкви Жён Мироносиц. Последняя была сооружена в 1647 на месте… …   Москва (энциклопедия)

  • Англиканская церковь — Церковь Англии (Church of England) господствующая Церковь Соединенного Королевства Великобритании и Сев. Ирландии; учреждена в 1662 в правление короля Карла II. Формирование А.Ц. связано с проникновением идей Реформации в Англию (в связи с этим… …   Католическая энциклопедия

  • Церковь Англии — Церковь Англии, важнейшая из англиканских церквей, давшая начало всем остальным церквам англиканства.Сами англикане датируют время её возникновения 314, то есть годом Арльского собора, относительно которого есть свидетельства, что на нём… …   Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • Церковь Сергия Радонежского (Нижний Новгород) — Православный храм Церковь преподобного Сергия Радонежского …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»