Конгрегациональные церкви

Конгрегациональные церкви
 ♦ (ENG Congregational Churches)
   церкви, имеющие конгрега-ционалъную форму церковного управления, при к-рой власть находится в руках местных конгрегации.

Вестминстерский словарь теологических терминов. - М.: "Республика". . 2004.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Конгрегациональные церкви" в других словарях:

  • Congregational Churches —  Конгрегациональные церкви …   Вестминстерский словарь теологических терминов

  • конгрегационализм — конгрегационализм, одна из трёх основных форм кальвинизма. Конгрегационалисты называют своими предтечами Джона Уиклифа (около 1330—84), теолога, призывавшего к реформированию церкви в Англии и выступавшего с требованием независимости её от… …   Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • христианство — Благовещение. Фреска Анджелико. 1440—47. Флоренция, музей Сан Марко. христианство, самая крупная по числу последователей мировая религия. Возникла в Палестине вокруг личности Иисуса Христа, в результате Его деятельности, а также деятельности …   Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • Объединённая церковь Христа (США) — Объединённая церковь Христа (США), церковная организация в США, созданная в результате объединения церквей, принадлежащих к разным конфессиям: Конгрегациональных христианских церквей и Евангелической и реформатской церкви. Первые шаги к… …   Энциклопедия «Народы и религии мира»

  • лютеранство — лютеранство, одно из основных и наиболее крупных по численности последователей течений протестантизма. Церковные организации, принадлежащие к этому течению, обычно называют евангелическо лютеранскими церквами. Лютеранство названо по имени… …   Энциклопедия «Народы и религии мира»


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»