Отца деяния

Отца деяния
 ♦ (ENG Father, work of the)
   действия, приписываемые первому лицу Троицы. В процессе спасения эти деяния включают послание в мир Иисуса Христа (Ин. 3:16) и Святого Духа (Ин. 14:16), а также избрание людей для осуществления в мире Божественных целей (Рим. 8:28; 1 Пет. 2:9). В конечном счете Бог соединяет все небесное и земное в Иисусе Христе (Еф. 1:10).

Вестминстерский словарь теологических терминов. - М.: "Республика". . 2004.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Отца деяния" в других словарях:

  • ДЕЯНИЯ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ — [греч. Πράξεις [τῶν ἁγίων] ἀποστόλων; лат. Acta apostolorum], одна из канонических книг Свящ. Писания НЗ, к рая, согласно святоотеческому преданию и по мнению большинства совр. исследователей, была написана св. ап. и евангелистом Лукой. Название… …   Православная энциклопедия

  • Деяния Святых Апостолов 1:4 — И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, Лук.24:49 Иоан.14:26 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 2:33 — Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Иоан.14:16 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 4:25 — Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: «что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? Пс.2:1 Пс.2:2 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 7:14 — Иосиф, послав, призвал отца своего Иакова и все родство свое, душ семьдесят пять. Быт.46:27 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 7:20 — В это время родился Моисей, и был прекрасен пред Богом. Три месяца он был питаем в доме отца своего. Исх.2:2 Евр.11:23 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 7:3 — И сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе. Быт.12:1 Неем.9:7 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 7:4 — Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его [Бог] в сию землю, в которой вы ныне живете …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Father, work of the —  Отца деяния …   Вестминстерский словарь теологических терминов

  • Христадельфиане — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»