Постановление вечное

Постановление вечное
   / Постановления Бога
 ♦ (ENG decree, eternal/decrees of God)
 (лат. decretum aetemum)
   выражение воли Бога, в частности в реформатской схоластике (см. Схоластика протестантская)', или пути реализации Божественного плана спасения в истории. Теологические элементы, считающиеся частью действий Бога, включают выбор, грехопадение и спасение для вечной жизни. Разными теологами они понимаются по-разному

Вестминстерский словарь теологических терминов. - М.: "Республика". . 2004.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Смотреть что такое "Постановление вечное" в других словарях:

  • decree, eternal —  Постановление вечное …   Вестминстерский словарь теологических терминов

  • decrees of God —  Постановление вечное …   Вестминстерский словарь теологических терминов

  • Лев.16:31 — Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Лев.23:21 — И созывайте [народ] в сей день, священное собрание да будет у вас, никакой работы не работайте: это постановление вечное во всех жилищах ваших в роды ваши …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Лев.23:31 — Никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Лев.23:41 — И празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Лев.24:9 — Они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное. Исх.29:32 Лев.8:31 Мат.12:4 Мар.2:26 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Лев.3:17 — Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте. Быт.9:4 Лев.7:23 Лев.7:26 Втор.12:16 Деян.15:20 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Левит 16:31 — Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Левит 23:21 — И созывайте [народ] в сей день, священное собрание да будет у вас, никакой работы не работайте: это постановление вечное во всех жилищах ваших в роды ваши …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»