авантаж

  • 21Гостиница Авантаж — (Ессентуки,Россия) Категория отеля: 2 звездочный отель Адрес: Улица Чкалова 2, Есс …

    Каталог отелей

  • 22авантажия — АВАНТАЖ а, м. и АВАНТАЖИЯ и, ж. avantage m., > пол. awantaї. 1. Выгода, польза. Обе высокие союзные равную часть и авантаж иметь будут. ПСЗ 4 498. Но чтоб сумма Ея Имп. Вел. на содержание наше издержанная, без авантажу не осталась .. нас,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 23Не в авантаже(обретается) — Не въ авантажѣ (обрѣтается) иноск. не въ хорошихъ условіяхъ, не въ выгодномъ свѣтѣ, не въ почетѣ, недолюбливаютъ. Ср. Ну, а какъ здоровье старухи? надѣюсь, что не тифъ? Тифъ не тифъ, а не въ авантажѣ обрѣтается. Гр. Л. Н. Толстой. Анна Каренина.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 24Фанен-юнкер — …

    Википедия

  • 25А-29 — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка… …

    Википедия

  • 26польза — Выгода, выигрыш, барыш, прибыль, прибыток, корысть, прок, толк; приплод, нарост, прирост, наращение, приращение. Извлекать пользу. Приносить пользу, идти впрок. От него проку мало. От княгини ждут у нас всевозможного покровительства и золотых… …

    Словарь синонимов

  • 27Список самых высоких зданий Харькова — В список самых высоких зданий Харькова включены здания высотой более 60 метров. Под зданиями здесь понимаются постройки, разделённые с регулярными интервалами на уровни и предназначенные для жилья или пребывания людей (водонапорные башни,… …

    Википедия

  • 28Украинская баскетбольная суперлига 2008/2009 — Украинская баскетбольная суперлига Подробности чемпионата Время проведения 4 октября 26 мая Число участников 8       Города 8 Призовые места …

    Википедия

  • 29Болгарская кинематография — «Песня о человеке». Режиссёр Б. Шаралиев. 1954. болгарская кинематография. Первый публичный сеанс состоялся в марте 1897 в г. Русе. Десять лет спустя началось производство документальных и хроникальных фильмов (операторы Г. Велчев, И. Жеков,… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 30этика — учение о нравах (нравственности), мораль Этический к этике, к нравам относящийся Ср. Кричим мы громко: этика! Но царствует шантаж Расчет и арифметика; В итоге авантаж. *** Афоризмы. Ср. От ставки воздержаться не можем, а туда же о нравственности! …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона