варрант

  • 11Варрант — (от англ. warrant полномочие, правомочие) свидетельство, выдаваемое товарными складами о приеме товара на хранение; товарораспорядительный документ, передаваемый в порядке индоссамента …

    Энциклопедия права

  • 12Варрант — (английское warrant основание, правомочие), в гражданском и торговом праве складское свидетельство, удостоверяющее принятие товара на хранение и право собственности на него. Вид ценной бумаги.   …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 13ВАРРАНТ — (англ. warrant полномочие, правомочие) 1) документ, свидетельствующий о приеме товарным складом на хранение определенного товара с обозначением веса, количества мест, качества и количества товаров. В. может передаваться в порядке индоссамента,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 14ВАРРАНТ — УОРАНТ, ВАРРАНТ (англ. warrant). Ручательство, выдаваемое компанией доков в Лондоне хозяевам товаров, принятых для сохранения. См. ВАРРАНТ. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ВАРРАНТ [англ. warrant… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 15Варрант — [Английское слово Warrant означаете акт, которым кто либо уполномочивается делать то, что он иначе делать не вправе, акт, которым кому либо передается какое нибудь право или полномочие, и в то же время он гарантируется от потери или вреда. Тот… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Варрант — WARRANT 1. Ценная бумага, дающая владельцу право купить акции компании по установленной цене в оговоренный срок. Варранты схожи с опционами (см. Option) и свободно обращаются на фондовой бирже. В отличие от опционов они имеют длительный срок… …

    Словарь-справочник по экономике

  • 17Варрант — Ценная бумага, дающая ее владельцу право на покупку пропорционального количества акций на определенную будущую дату по определенной цене, обычно более высокой по сравнению с текущей рыночной ценой. Варрант торгуется как ценная бумага, цена… …

    Инвестиционный словарь

  • 18ВАРРАНТ — залоговое свидетельство, часть двойного складского свидетельства, выдаваемого товарным складом в подтверждение принятия товаров на хранение. Залоговое свидетельство может быть отделено от складского свидетельства. Если в качестве держателя… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 19Варрант Безвредный — варрант, защищающий владельца облигации от досрочного погашения. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 20Варрант Оконный — варрант, действующий в конкретные дни или периоды времени. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов