гештальт

  • 111Список Десептиконов — Список персонажей десептиконов из мультсериала Трансформеры. Для групп через слеш даны названия гештальта, составные роботы либо не даны либо даны списком под названием группы …

    Википедия

  • 112Transformers: Victory — Tatakae! Cho Robot Seimei Tai Transformer: Victory 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマーV Жанр научная фантастика, приключения, меха Аниме сериал Режиссёр …

    Википедия

  • 113Список Предаконов — Ниже следует список персонажей трансформеров из различных линий игрушек и мультсериалов, относящихся к фракции предаконов. Почти все предаконы имеют звероформы в виде насекомых, арахнидов и рептилий. Содержание 1 Первое Поколение 2 Звериные Войны …

    Википедия

  • 114Разрушитель (трансформер) — Разрушитель Devastator Принадлежность десептикон Отряд конструктиконы Трансформации гештальт …

    Википедия

  • 115Перлз, Лаура — Лаура Перлз Laura Perls Дата рождения: 15 августа 1905(1905 08 15) Место рождения: Пфорцхайм, Германия Дата смерти …

    Википедия

  • 116Технические процедуры — Технические процедуры, используемые в терапии гештальт, делятся на принципы и игры. Принципы вводятся в начальной фазе терапии, и их не слишком много, число же игр не ограничено, поскольку каждый терапевт может, используя общие принципы,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 117память — процессы организации и сохранения прошлого опыта, делающие возможным его повторное использование в деятельности или возвращение в сферу сознания. П. связывает прошлое субъекта с его настоящим и будущим и является важнейшей познавательной функцией …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 118школа Австрийская — (школа Грацкая) группа исследователей X. Эренфельс, С. Витасек, В. Бенусси и прочие работавших в основном в Грацком университете с 80 х гг. XIX в. по 10 е гг. XX в. под руководством психолога и философа А. Мейнонга. В постановке и разработке… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 119АВСТРИЙСКАЯ (Грацкая) ШКОЛА — группа исследователей (Х. Эренфельс, С. Витасек, В. Бенусси и др.), работавших с 1880 х по 1910 е гг. в основном в Грацком ун те под руководством философа и психолога А. Мейнонга, основавшего в 1894 г. первую в Австрии лабораторию… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 120Вертхеймер Макс — Вертхеймер (Wertheimer) Макс (15.4.1880, Прага, ‒ 12.10.1943, Нью Йорк), немецкий психолог, один из основателей и главный теоретик гештальтпсихологии. Профессор университета во Франкфурте на Майне (с 1929), а после эмиграции ‒ в Нью Йорке (с… …

    Большая советская энциклопедия