джамаат

  • 71Шейхулаев, Умар Магомедович — Умар Шейхулаев Умар (Омар) Магомедович Шейхулаев Псевдоним амир Муаз Дата рождения 5 июня 1975(1975 06 05) Место рождения Унцукуль [1] …

    Википедия

  • 72ПАКИСТАН — (پاکستان, Pakistan) Общие сведения Официальное название Исламская Республика Пакистан (урду اسلامی جمہوریہ پاکِستان (Исламийе Джумхурийе Пакистан), англ. Islamic Republic of Pakistan). Расположен в южной части Азии. Площадь 796 тыс. км2 (по… …

    Энциклопедия стран мира

  • 73Государство — (Country) Государство это особая организация общества, обеспечивающая единство и целостность, гарантирующая права и свободы граждан Происхождение государства, признаки государства, форма государственного правления, форма государственного… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74Муктада аль-Садр — Руководитель военизированной группировки Армия Махди Один из духовных лидеров мусульман шиитов Ирака. С 2003 года руководит радикальным религиозно политическим движением Джамаат аль Садр аль Тани и его военизированным крылом Армия Махди . Муктада …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 75Движение "Ат Такфир валь-Хиджра " — ( Обвинение в неверии и уход ) существует с 1971 года. Его лидером был агроном из Верхнего Египта Шукри Мустафа (1942 1978). Шукри Мустафа и его последователи пришли к мысли, что египетское общество уже не соответствует исламу, поэтому в 1973… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 76Пакистан —         Исламская Республика Пакистан.          1. Общие сведения          П. государство в Южной Азии, на С. З. Южноазиатского субконтинента. На Ю. З. граничит с Ираном, на З. и С. З. с Афганистаном, на С. В. с КНР, на В. с Индией, с Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 77БАНГЛАДЕШ — Народная Республика Бангладеш, государство в Южной Азии. Образовано на месте бывшей пакистанской провинции Восточный Пакистан. Ее политические лидеры 20 марта 1971 объявили о создании независимого государства под названием Бангладеш, что означает …

    Энциклопедия Кольера

  • 78ПАКИСТАН. ИСТОРИЯ — Пакистан молодое государство, возникшее в 1947, но мусульмане на его территории живут более тысячи лет. Впервые они появились в Южной Азии как завоеватели в 8 в. и оставались влиятельной политической силой вплоть до 19 в. Ранние мусульманские… …

    Энциклопедия Кольера

  • 79Россия и терроризм — Содержание 1 Террористические организации, деятельность которых в России запрещена 2 Теракты в России, с 1877 по 2004 …

    Википедия

  • 80Терроризм — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения идёт дискуссия на тему: Ненаучный подход …

    Википедия