знамение

  • 111Список храмов и часовен Курской области — В список включены храмы и часовни, существовавшие и ныне существующие в Курской области. Содержание 1 Храмы города Курска 1.1 Разрушенные храмы и часовни Курска …

    Википедия

  • 112Курский Знаменский Богородицкий монастырь — Монастырь Курский Знаменский Богородицкий мужской монастырь …

    Википедия

  • 113Перекреститься — Крестное знамение (церковнослав. «знак креста») в христианстве молитвенный жест, представляющий собой изображение на себе креста. Крестное знамение совершается в разных случаях, например, при входе и выходе из храма, перед или после произнесения… …

    Википедия

  • 114Церковь Жен-Мироносиц (Нижний Новгород) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мироносицкая церковь. православный храм Церковь Знамения Божией Матери и святых Жен Мироносиц …

    Википедия

  • 115Сура 6. Скот — 1. (1). Хвала Аллаху, который сотворил небеса и землю, устроил мрак и свет! А потом те, которые не веруют, приравнивают к своему Господу. 2. (2). Он тот, кто сотворил вас из глины, потом установил срок срок назначен у Него. А потом вы… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 116Сура 26. Поэты — 1. (1). Та син мин. (2). Вот знамения книги ясной. 2. (3). Может быть, ты готов убить самого себя от того, что они не веруют. 3. (4). Если Мы пожелаем, Мы низведем на них с неба знамение, и выи их будут пред ними повергнуты. 4. (5). Не приходит к …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 117Битва новгородцев с суздальцами — Чудо от иконы Знамение (Битва новгородцев с суздальцами) …

    Википедия

  • 118Сура 26. Поэты — 1. Та. Син. Мим. 2. Это аяты ясного Писания. 3. Ты можешь погубить себя от скорби от того, что они не становятся верующими. 4. Если Мы пожелаем, то ниспошлем им с неба знамение, перед которым покорно склонятся их шеи. 5. Какое бы новое… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 119Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, который создал небеса и землю и сотворил мрак и свет. И все же те, которые не уверовали, Господу своему находят равных! 2. Ведь Он сотворил вас из глины. Затем Он назначил один срок, и [еще] есть у Него [другой] срок, а вы все же …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 120КАЗАНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ — (празд. 8 июля, 22 окт.), одна из главных русских святынь, связанная с важнейшими событиями истории Российского гос ва и РПЦ XVI нач. XXI в. Явилась в Казани 8 июля 1579 г., в царствование Иоанна IV Васильевича Грозного. Списки иконы получили… …

    Православная энциклопедия