инжиниринг

  • 31ИНЖИНИРИНГ — (англ. engineering, от лат. inge nium изобретательность; выдумка; знания), одна из форм между нар. коммерч. связей н сфере науки и техники, осн. направление к рой предоставление услуг по доведению п. и. и опытно конструкторских разработок до… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 32инжиниринг — сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и т.п., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных услуг предпроектного, проектного, послепроектного характера, а также… …

    Большой юридический словарь

  • 33инжиниринг — инжин иринг, а …

    Русский орфографический словарь

  • 34ИНЖИНИРИНГ — сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно консультационных услуг. К. основным видам И. относятся услуги… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 35Инжиниринг — – комплекс инженерно консультационных услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства, обслуживанию сооружений, эксплуатации хозяйственных объектов и реализации продукции. К основным видам… …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 36Инжиниринг —    Инженерно консультационные услуги, обособленный в самостоятельную сферу деятельности комплекс услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению процесса производства и реализации продукции, по обслуживанию строительства и эксплуатации… …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 37Инжиниринг — Под инжинирингом понимается выполнение по контракту с заказчиком инженерно консультационных услуг по подготовке, обеспечению процесса производства и реализации продукции, обслуживанию строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных и… …

    Официальная терминология

  • 38инжиниринг — (2 м) …

    Орфографический словарь русского языка

  • 39ИНЖИНИРИНГ — сфера деятельности по проработке вопросов создания объектов промышленности, инфраструктуры и др., прежде всего в форме предоставления на коммерческой основе различных инженерно консультационных услуг. К основным видам И. относятся услуги… …

    Большой экономический словарь

  • 40ИНЖИНИРИНГ — (англ, engineering инженерное искусство) предоставление на коммерческой основе инженерно консультационных услуг, работы исследовательского, проектно конструкторского, расчетно аналитического характера, подготовка технико экономических обоснований …

    Профессиональное образование. Словарь