литер

  • 91Подолинский, Андрей Иванович — поэт, родился в Киеве 1 го июля 1806 г. Отец его, Иван Наумович, воспитанник Киевской Духовной Академии, киевский помещик, служил председателем Киевской Палаты Уголовного Суда и скончался в Одессе, 25 го января 1852 г., 75 лет от роду, в чине… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 92Н2П-41 — Общий вид специального автомобиля литер А Производитель …

    Википедия

  • 93Н2П-45 — Носовой полупонтон Н2П 45 Производитель …

    Википедия

  • 94Клейма пробирные —    знак удостоверения качества изделий из драгоценных металлов. Делятся на основные и дополнительные. Основные К.п. ставятся на изделиях из драгоценных металлов, имеют самостоятельное значение; удостоверяют прохождение изделием пробирного… …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 95Державин, Гавриил Романович — — знаменитый поэт, государственный человек и общественный деятель второй половины прошлого и первой четверти нынешнего столетия (р. 3 июля 1743, ум. 8 июля 1816). Предок его, татарский мурза Багрим, в ХV столетии, в княжение Василия… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Компонентный Паскаль — Component Pascal Класс языка: императивный, струтурный, модульный,компонентный, объектный Появился в: 2001[1] Автор(ы): Oberon Microsystems Типизация данных …

    Википедия

  • 97Компонентный Паскаль (язык программирования) — Компонентный Паскаль язык программирования, созданный на основе языка Оберон 2 компанией Oberon microsystems, Inc.. Компонентный Паскаль является прямым наследником легендарного Паскаля, Модулы 2 и диалектом Оберона. Основные уточнения… …

    Википедия

  • 98Типографское дело* — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Типографское дело — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100ТИПОМЕТР — (от греч. typos отпечаток, и metreo меряю). Инструмент для точного определения объема и высоты типографских литер. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТИПОМЕТР инструмент для точного измерения высоты и… …

    Словарь иностранных слов русского языка