материальный

  • 21Материальный поток — это логистическая категория, представляющая собой движение и/или преобразование в экономической сфере (промышленность, торговля, сельское хозяйство и т.д.) вещественных объектов, к которым относятся энергоносители, сырьё, материалы, незавершенное …

    Википедия

  • 22Материальный ущерб отрасли национальной экономики — подтвержденное доказательствами ухудшение положения отрасли национальной экономики, которое наступило вследствие демпингового или субсидируемого импорта товаров и выражается, в частности, в сокращении объема производства аналогичного товара в… …

    Официальная терминология

  • 23Материальный ущерб от демпинга — (Dumping damage) – (обычно оцениваемый в отраслевом разрезе) — ухудшение положения отрасли экономики, которое наступило вследствие демпингового импорта (см. Демпинг) или субсидируемого импорта и выражается, в частности, в сокращении… …

    Экономико-математический словарь

  • 24материальный баланс (металлургия) — материальный баланс Равенство масс исходных и полученных вещ в или масс определен. хим. элемента в исходных и полученных вещ вах технологич. процесса; ур ние материального баланса используется для технологич. и теплотехнич. расчетов.… …

    Справочник технического переводчика

  • 25материальный лапласиан — Параметр, определяющий размножающие свойства среды в зависимости от материалов среды и их взаимного расположения. [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN material Laplacian …

    Справочник технического переводчика

  • 26материальный ущерб от демпинга — (обычно оцениваемый в отраслевом разрезе) ухудшение положения отрасли экономики, которое наступило вследствие демпингового импорта (см. Демпинг) или субсидируемого импорта и выражается, в частности, в сокращении отечественного производства… …

    Справочник технического переводчика

  • 27Материальный баланс — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 28Материальный состав преступления — Состав преступления представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние, преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах …

    Википедия

  • 29Материальный носитель биометрических персональных данных — 2. В настоящих требованиях под материальным носителем понимается машиночитаемый носитель информации (в том числе магнитный и электронный), на котором осуществляются запись и хранение сведений, характеризующих физиологические особенности человека… …

    Официальная терминология

  • 30Материальный ущерб от пожара — 2.3. Материальный ущерб от пожара стоимостное выражение уничтоженных и поврежденных материальных ценностей, затрат на тушение и ликвидацию последствий пожара, в том числе на восстановление объекта... Источник: Приказ МВД РФ от 30.06.1994 N 332 Об …

    Официальная терминология