мом

  • 121American Motors — У этого термина существуют и другие значения, см. AMC (значения). American Motors Corporation …

    Википедия

  • 122Гидроэлектростанция — (Hydro power plant, ГЭС) Определение гидроэлектростанции, особенности и принцип работы электростанции Информация об определении гидроэлектростанции, особенности и принцип работы электростанции Содержание Содержание Определение Особенности Принцип …

    Энциклопедия инвестора

  • 123Лот — (Lot) Лот это единица или партия товара, выставленного на продажу на бирже или аукционе Лот является предметом аукционных и биржевых торгов, как купить и продать лот, определение размера, стоимости и начальной цены лота, стандартный и неполный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 124измерение — 3.10 измерение (measurement): Процесс получения информации об эффективности СМИБ, а также мер и средств контроля и управления с использованием метода измерения, функции измерения, аналитической модели и критериев принятия решения. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 125СССР. Технические науки —         Авиационная наука и техника          В дореволюционной России был построен ряд самолётов оригинальной конструкции. Свои самолёты создали (1909 1914) Я. М. Гаккель, Д. П. Григорович, В. А. Слесарев и др. Был построен 4 моторный самолёт… …

    Большая советская энциклопедия

  • 126Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика —         РСФСР.          I. Общие сведения РСФСР образована 25 октября (7 ноября) 1917. Граничит на С. З. с Норвегией и Финляндией, на З. с Польшей, на Ю. В. с Китаем, МНР и КНДР, а также с союзными республиками, входящими в состав СССР: на З. с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 127Нобиле Умберто — (1885 1978) итальянский конструктор дирижаблей, участник и руководитель ряда длительных полётов на дирижаблях и экспедиций в Арктику, генерал. Окончил университет в Неаполе (1908), училище по строительству воздухоплавательных аппаратов в Риме… …

    Энциклопедия техники

  • 128Тепловой аэростат — аэростат, оболочка которого наполняется воздухом, нагретым до температуры на 40 120(º)С выше температуры окружающего воздуха; современное название «монгольфьера» . Т. а. используются в США, Великобритании, Франции, ФРГ и др. странах для… …

    Энциклопедия техники