начисление

  • 81СПОСОБ НАЧИСЛЕНИЯ ИЗНОСА ПО МАЛОЦЕННЫМ И БЫСТРОИЗНАШИВАЮЩИМСЯ ПРЕДМЕТАМ (МБП) — приемы и методы, которые с помощью регламентирующих документов предоставляют возможность погашения стоимости переданных в эксплуатацию МБП следующими способами: 1) начисление износа в размере 50% стоимости МБП при передаче предметов в… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 82УЧЕТ ЛИЗИНГОВОГО ИМУЩЕСТВА — учет стоимости лизингового имущества, поступившего лизингополучателю, на забалансовом счете Арендованные основные средства . Если по условиям договора лизинга лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, то стоимость лизингового …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 83Снукерный сезон 2009/2010 — Снукерный сезон 2009/2010  серия профессиональных снукерных турниров с 2009 по 2010 год. Ниже представлена таблица с расписанием соревнований. Полное расписание турниров, включая турниры Pro Am, можно посмотреть на сайтах: Global Snooker [1] …

    Википедия

  • 84Срочный вклад — банковский вклад, по которому устанавливается определённый срок хранения (от нескольких месяцев до нескольких лет). Такой вклад хранится в банке в размере внесённой суммы и возвращается вкладчику полностью вместе с процентами. По срочным вкладам… …

    Википедия

  • 85Пенсионный счет негосударственного пенсионного обеспечения — форма аналитического учета в фонде, отражающая поступление пенсионных взносов, начисление дохода, начисление выплат негосударственных пенсий и выплат выкупных сумм участнику (именной пенсионный счет) или участникам (солидарный пенсионный счет), а …

    Официальная терминология

  • 86ПРОЦЕНТ — INTERESTЦена (ссуды) денег; плата за заимствование денег; сумма, уплачиваемая должником кредитору за пользование деньгами последнего. П. выражается в виде годовой процентной ставки от общей суммы кредита. Так, процентная ставка 6% означает, что… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 87ТРУДОДЕНЬ — – единица измерения количества и качества труда членов колхоза, определяющая их долю в натуральных и денежных доходах артели. В силу кооперативного характера колхозного производства оплата труда в колхозах (см.) производится путём участия членов… …

    Советский юридический словарь

  • 88Расчет суммы налога по вкладу — Примеры расчета суммы налога на процентные доходы по вкладам физического лица в рублях и долларах: 1. Предположим, что вклад открыт резиденту сроком на 181 день (6 мес.) на сумму 10 000 долларов. Ставка налога на процентные доходы по вкладам для… …

    Банковская энциклопедия

  • 89ПБУ 14/2000 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ (ПБУ 14/2000) Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минфина РФ от 23.01.2008 N 11н. Приказом Минфина РФ от 27.12.2007 N 153н утверждено новое Положение по бухгалтерскому… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 90корректировки в учете США оценочные — Вид корректировок (см. записи в учете США, корректирующие), осуществляемый в том случае, когда сумма доходов или расходов, которые должны быть отнесены на данный отчетный период, не может быть точно определена. О.к. являются начисление износа… …

    Справочник технического переводчика