паспорт

  • 91Паспорт "Планировочное решение и благоустройство территории" — (далее паспорт) представляет собой комплект документов, определяющих границы объекта благоустройства, основные задачи и требования для проведения благоустроительных работ, сведения, отражающие соответствие выполненного благоустройства… …

    Официальная терминология

  • 92Паспорт безопасности химической продукции — документ установленной формы, содержащий сведения об опасных свойствах химической продукции, сведения об изготовителях (поставщиках, импортерах) такой продукции, меры предупреждения и требования безопасности для обеспечения безопасного обращения… …

    Официальная терминология

  • 93Паспорт крепления горных выработок — представляет собой документ, определяющий вид конструкции крепи и порядок выполнения работ. Паспорт составляется на каждую подземную горную выработку или на группу однотипных (по условиям крепления) выработок... Источник: Правила безопасности при …

    Официальная терминология

  • 94Паспорт частного охранного предприятия — (далее Паспорт) документ, являющийся официальным подтверждением признания его владельца в качестве партнера в сфере оказания услуг охраны и безопасности... Источник: РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы от 21.06.2005 N 1116 РП О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ… …

    Официальная терминология

  • 95Паспорт сделки — (ПС) – документ, используемый для валютного контроля. При импорте банк, выполняющий функции агента валютного контроля, отслеживает поступление товара, выполнение работ или предоставление услуг за переведенные за рубеж деньги. При экспорте ПС… …

    Банковская энциклопедия

  • 96ПАСПОРТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КАРПА — заполняют на производителей рыб при отпуске их из племенных хозяйств и племенных рассадников и направляют в другие хозяйства. На каждого производителя оформляют отдельный паспорт, а при отпуске большого количества производителей заполняют… …

    Прудовое рыбоводство

  • 97ПАСПОРТ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ — вид документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за рубежом; выдается гражданам РФ, которые в соответствии с Венской конвенцией 1961 г. о дипломатических сношениях и другими международными договорами РФ обладают дипломатическим иммунитетом.… …

    Юридический словарь

  • 98ПАСПОРТ ДОМОВЛАДЕНИЯ — по ФЗ О товариществах собственников жилья от 24 мая 1996 г. официальный документ, в котором регистрируется кондоминиум как единый комплекс недвижимого имущества, а также права на недвижимость в кондоминиуме и сделки с ней. П.д. составляется… …

    Юридический словарь

  • 99ПАСПОРТ МОРЯКА — в РФ официальный документ, удостоверяющий личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ. П.м. выдается лицам, работающим на российских судах заграничного плавания или командируемым (судовладельцем) для работы на иностранных судах, в …

    Юридический словарь

  • 100ПАСПОРТ СДЕЛКИ — базовый документ валютного контроля, оформляемый экспортером товаров резидентом РФ в банке и содержащий изложенные в стандартизированной форме сведения о внешнеэкономической сделке, необходимые для осуществления этого контроля …

    Юридический словарь