природная+склонность

  • 91“ЭТИКА, ИЛИ ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ” —     “ЭТИКА, ИЛИ ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ” произведение Абеляра, написанное между 1132 и 1135. Состоит из двух книг (первая сохранилась полностью, вторая небольшой фрагмент). Первое упоминание в письме 1139 Гильома Сен Тьерри к Бернарду Клервоскому, в… …

    Философская энциклопедия

  • 92Эльфы (D&D) — Эльф Эльфы (самоназвание «Тел’квессир», что означает «народ»)  вымышленная гуманоидная раса из серии …

    Википедия

  • 93Христианство и гомосексуальность — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 94Диснейленд со смертной казнью — Ночной Сингапур. 2005 год Диснейленд со смертной казнью (англ. Di …

    Википедия

  • 95натура — ы, ж. 1) только ед. Действительность, реальность. Он все представлял иначе, чем в натуре. [Никандр Порфирьич] допоздна рисовал акварелью морские виды (хотя в натуре моря никогда не видел) (Сергеев Ценский). 2) Характер, нрав, темперамент. По… …

    Популярный словарь русского языка

  • 96Перу — (Peru) Государство Перу, природа и география, население Государство Перу, природа и география, население, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Рельеф местности Прибрежная пустыня – Коста Высокогорья –… …

    Энциклопедия инвестора

  • 97анимизм детский — Представления детей, согласно коим даже неживые объекты являются одушевленными. По данным американского психолога М. Берзонски, это особенно характерно для детей пятилетнего возраста и пропадает по мере дальнейшего социально когнитивного развития …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 98ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ — территория на юге Балканского п ова (см. также статьи Античность, Греция). История Д. Г. охватывает период с нач. II тыс. до Р. Х. по нач. I тыс. по Р. Х. География и этнография Фестский диск. XVII в. до Р. Х. (Археологический музей в Ираклио,… …

    Православная энциклопедия

  • 99Арбенин, Александр Сергеевич ("Отрывок (II) из начатой повести") — Смотри также Ему было тридцать лет возраст силы и зрелости для мужчины, если только молодость его прошла не слишком бурливо и не слишком спокойно . Он родился в Москве. Скоро после появления его на этот свет его мать разъехалась с отцом по… …

    Словарь литературных типов

  • 100«ЭТИКА, ИЛИ ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ» — – произведение Абеляра, написанное между 1132 и 1135. Состоит из двух книг (первая сохранилась полностью, вторая – небольшой фрагмент). Первое упоминание – в письме 1139 Гильома Сен Тьерри к Бернарду Клервоскому, в котором было положено начало… …

    Философская энциклопедия