разделка

  • 111Тур де франс 2007 — маршрут Детали гонки Время проведения 7–29 Июля Этапы 20 + пролог Дистанция 3569.9 km …

    Википедия

  • 112Тур де Франс 2007 — маршрут Детали гонки …

    Википедия

  • 113МЯСО — МЯСО. Содержание: Морфологический и химический состав М. . . . 41 Животные, употребляемые в пищу.......44 Заготовка М.....................46 Отличие М. различных видов животных . ... 50 Послеубойные изменения М............50 Мясные продукты …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 114Энгельгардт, Александр Николаевич — родился в Смоленской губернии 21 июля 1832 г. и детство провел в имении Климове, Духовщинского уезда. В 1848 г. Э. поступил юнкером в Михайловское артиллерийское училище и в 1853 г. окончил офицерские курсы в Михайловской академии. В том же году… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 115Гравирование — (от нем. gravieren, франц. graver вырезать на чём либо)         вырезание изображения, орнамента, надписи и т. п. на поверхности твёрдых материалов металла, камня, дерева, стекла, линолеума резцами и др. инструментами (при Г. на металле и стекле… …

    Большая советская энциклопедия

  • 116Малайзия — (Malaysia)         Федерация Малайзия (Federation of Malaysia).          I. Общие сведения          Государство в Юго Восточной Азии, состоящее из двух разделённых Южно Китайским морем частей: Западной Малайзии (Малайи) на юге полуострова Малакка …

    Большая советская энциклопедия

  • 117Филигранное стекло* — или стеклянная вить (венецианское стекло, millefiori) было известно еще в старину. Выделка Ф. стекла в Европе распространилась из Венеции, где оно значительно усовершенствовалось в последнее время. В России Ф. стекло делалось на бывшем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118Филигранное стекло — или стеклянная вить (венецианское стекло, millefiori) было известно еще в старину. Выделка Ф. стекла в Европе распространилась из Венеции, где оно значительно усовершенствовалось в последнее время. В России Ф. стекло делалось на бывшем… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 119разде́лка — и, ж. 1. Действие по глаг. разделать разделывать (в 1 и 3 знач.). Разделка грядок. Разделка шкафа под дуб. □ Бабушке хлопот с разделкой медвежьей туши было много. Арамилев, В лесах Урала. 2. спец. Кирпичная кладка, слой кирпичей около печной… …

    Малый академический словарь

  • 120Холодная обработка —         Но вот продукт оценен, прошел первичную, или предварительную, обработку, то есть отмыт и очищен и доведен до состояния кулинарного полуфабриката. Что же дальше? Бросать его на сковородку, класть в кастрюлю, сажать в печь? Нет, как правило …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства