спекуляция

  • 121ТЕОЛОГИЯ — богословие (греч. theos Бог и logos слово, учение) спекулятивное учение о Боге, основывающееся на Откровении, т.е. божественном Слове, запечатленном в сакральных текстах теистических религий (в иудаизме Торой, в христианстве Библией, в исламе… …

    Философская энциклопедия

  • 122СПЕКУЛЯТИВНЫЙ — (от лат. speculare наблюдать, исследовать). Умозрительный, придерживающийся теории, не обращая внимания на практику. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. СПЕКУЛЯТИВНЫЙ 1) умозрительный, 2) рассчитанный… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 123Call of Duty: Modern Warfare 3 — Call of Duty Modern Warfare 3 Обложка игры Разработчик Infini …

    Википедия

  • 124Товарный дефицит в СССР — Товарный дефицит в тех или иных сферах был характерен для определённых периодов в истории существования СССР и сформировал «экономику продавца»  производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции… …

    Википедия

  • 125КРОНЕР Рихард (1884-1974) — немецкий философ. Преподавал в различных университетах Германии: с 1919 во Фрейбурге, с 1924 в Дрездене, с 1929 в Киле, с 1934 во Франкфурте на Майне. В 1935 лишен права преподавания. С 1938 преподавал в Оксфорде (Великобритания), с 1940 в Канаде …

    История Философии: Энциклопедия

  • 126Биржа — (Bourse) Биржа это форма организации торговли для проведения регулярных торгов, продажи финансовых активов и контрактов Работа на бирже труда, спрос предложений и ценновая политика товарной биржи, деятельность фондовой биржи, валютные Лонднские и …

    Энциклопедия инвестора

  • 127Дефицит — (Deficit) Термин, означающий недостачу, недостаточность Превышение объёма импорта над объёмом экспорта; недостаток, нехватка чего либо Содержание Содержание Определение Товарный Дефицит в СССР Внутренние источники Внешние источники Требования к… …

    Энциклопедия инвестора

  • 128Фьючерс — (Futures) Фьючерс это срочный биржевой контракт на покупку рыночного актива Что такое фьючерс, фьючерсный контракт, рынок фьючерсов, торговля фьючерсами, стратегия фьючерс, виды ценных бумаг на фьючерсном рынке, хеджирование рисков с помощью… …

    Энциклопедия инвестора