традиция

  • 91Вайшнавская традиция в России (книга) — Вайшнавская традиция в России: история и современное состояние. Учение и практика. Социальное служение, благотворительность, культурно просветительская деятельность Обложка книги «Вайшнавская традиция в России» Автор: Сергей Игоревич Иваненко …

    Википедия

  • 92Вайшнавская традиция в России — Вайшнавская традиция в России: история и современное состояние. Учение и практика. Социальное служение, благотворительность, культурно просветительская деятельность Обложка книги «Вайшнавская традиция в России» Автор: Сергей Игоревич Иваненко… …

    Википедия

  • 93Русская воинская традиция — это традиция русского богатырства, основанного на православном служении Отечеству. Корнями уходит в историю Святогора, Ильи Муромца, Никиты Селяниновича и т.д. Это традиция побед русского духа, оружия и личной силы и выносливости, традиция… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 94Хоупвеллская традиция — Территория Хоупвеллской традиции и её местные варианты Хоупвеллская традиция или Традиция Хоупвелл (ино …

    Википедия

  • 95ЕВРОПЕЙСКАЯ КУЛЬТУРНАЯ ТРАДИЦИЯ —         особая общность истоков, судеб и наследия, приведшая к формированию культу рно истор. общности с единым культурно генетич. кодом, с характерным самоощущением и самосознанием европейцев.         По образному определению Поля Валери, все,… …

    Энциклопедия культурологии

  • 96Этническая традиция — Этническая традиция  в Пассионарной теории этногенеза, иерархия стереотипов и правил поведения, культурных канонов, политических и хозяйственных форм, мировоззренческих установок, характерных для данного этноса и передаваемых из поколения в… …

    Википедия

  • 97Отель Традиция — (Санкт Петербург,Россия) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: Проспект Добролюб …

    Каталог отелей

  • 98Теучитланская традиция — Локализация Теучитланской традиции в западной Мексике …

    Википедия

  • 99устная традиция — Кельтские предания, естественно, передавались из уст в уста, и лишь в первые века после появления христианства на землях кельтов кельты начали записывать на собственном языке различные тексты, будь то легенды, поэзия, история или законодательные… …

    Энциклопедия мифологии

  • 100Примордиальная Традиция — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения. Примордиальная… …

    Википедия