тщета

  • 101безуспешность — Syn: тщетность, тщета (кн.), безрезультатность (кн.), бесплодность Ant: успех, везение …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 102бесплодие — Syn: бесплодность, тщетность, тщета (кн.), безуспешность (разг.), безрезультатность (кн.) …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 103бесплодность — Syn: см. безрезультатность, см. безуспешность, см. бесплодие, см. тщета, см. тщетность …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 104тщетность — Syn: тщета (кн.), безуспешность (разг.), безрезультатность (кн.), бесплодность, бесполезность Ant: успешность, результативность, плодотворность …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 105Сура 3. Семейство Имрана — 1. Алеф Лям Мим. 2. Аллах! Нет божества, кроме Него Вечноживущего и Самосущего! 3. Он Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал В знак подтверждения ниспосланного прежде. И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон, За ним Евангелие (с Исой) 4. Как… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 106Сура 40. Верующий — 1. Ха Мим. 2. Исходит откровение сей Книги От Славного и Мудрого Аллаха, 3. Прощающего грех и принимающего покаянье, Кто в карах строг, в щедротах безграничен. И нет иного божества, кроме Него, К нему лежит предел всего, (что суще). 4. И о… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 107Сура 47. Мухаммад — 1. Кто не уверовал в Аллаха И уклонил с Его пути (других), Дела таких Он в тщЕту обратит. 2. А с тех, которые уверовали (в Бога) и добрые дела вершат И верят в то, что Мухаммаду в Откровении дано, А это Истина от их Владыки, Сотрет Господь их… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 108Сура 57. Железо — 1. Все в небесах и на земле Хвалу и славу воздает Аллаху, Кто всемогущ и мудр безмерно! 2. Лишь Он владеет небесами и землей, Лишь Он дарует жизнь Иль смерть (вам) назначает, Он всемогущ над всем и вся! 3. Начало и конец Он, Явь и тайна И… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 109Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Устроил мрак и свет! И все же те, кто не уверовал (в Него), Других придумывают в равные Ему. 2. Он Тот, Кто вас из глины создал И срок установил (для вашей жизни), И у Него назначен срок другой. И все… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 110Сура 75. Воскресение — 1. О да! Днем Воскресения клянусь, 2. Клянусь душой, исполненной (само)укора, (Зовущей воздержаться от греха)! 3. Ужель уверен человек, что Мы костей его не соберем, (Когда они уже истлели)? 4. Не только так! Мы можем его пальцев кончики собрать… …

    Коран. Перевод В. Порохового