убеждения

  • 51МИРОВОЗЗРЕНИЕ — система взглядов на мир и место человека, общества и человечества в нем, на отношение человека к миру и самому себе, а также соответствующие этим взглядам основные жизненные позиции людей, их идеалы, принципы деятельности, ценностные ориентации.… …

    Философская энциклопедия

  • 52Белинский, Виссарион Григорьевич — — родился 30 мая 1811 года в недавно присоединенном к России Свеаборге, где его отец, Григорий Никифорович, служил младшим лекарем флотского экипажа. Фамилию свою Григорий Никифорович получил при поступлении в семинарию от своего учебного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 53Глобальные кризисы (global crises) — В последней декаде XX в. от 15 до 20 млн чел. ежегодно умирало от причин, связанных с недоеданием. Эта ситуация усугублялась бурным ростом населения планеты, численность к рого удваивается каждые 40 лет, сказываясь «практически на всех аспектах… …

    Психологическая энциклопедия

  • 54Самоэффективность (self-efficacy) — Источники эффективности Вера людей в свою эффективность происходит из четырех осн. источников. Наиболее эффективный способ уверовать в собственную эффективность достичь высоких рез тов в чем либо. Успехи закладывают основу устойчивого убеждения… …

    Психологическая энциклопедия

  • 55ЭТИКА — 1) наука о морали. Как термин и особая систематизированная дисциплина восходит к Аристотелю. От слова «этос», обозначавшего в гомеровской древности место обитания, а в последующем устойчивую природу к. л. явления, в т.ч. нрав, характер,… …

    Философская энциклопедия

  • 56Сектоведение — У этого термина существуют и другие значения, см. Сектоведение (значения). Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было я …

    Википедия

  • 57Одномыслие — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 58Сектоведение (основные понятия) — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 59Сектовед — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 60Сектология — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия