умалчивание

  • 31Месснер, Тэмми Фэй — Тэмми Фэй Месснер в апреле 2004 Тамара Фэй «Тэмми» Беккер Месснер (англ. Tamara Faye Tammy Bakker Messner, 7 марта 1942(19420307)  20 июля 2007)  американск …

    Википедия

  • 32Социология журналистики — это специальная социологическая отрасль, которая занимается изучением журналистики как социального явления, журналистских материалов и применением социологических методов в работе с ними, особенностей социального мышления журналистов и аудитории… …

    Википедия

  • 33Попустительство — стиль управления в социальной сфере, в том числе и педагогической. В сфере образования и семейного воспитания попустительство выражается в таких действиях педагогов и родителей, как: прощение проступков, допущение случаев безнравственного… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 34Манипуляции массовым сознанием — сложно организованная манипулятивная деятельность, как правило, группы людей (правительства, партий и т. д.) или личностей (лидеров полит. партии, религ. сект и т. п.), выражающая мнение и желания какой то социальной группы. Люди, организующие ее …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 35ЯСПЕРС Карл (1883-1969) — немецкий философ и психиатр, один из создателей экзистенциализма. Доктор медицины (1909). Доктор психологии (1913). Профессор психологии (с 1916), профессор философии (с 1922) Гейдельбергского (1916 1937, 1945 1948) и Базельского университетов… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 36ПРАВДА — понятие, близкое по значению понятию истина , но в русской философии оно служит также выражению дополнительного смысла, связанного с указанием, с одной стороны, на подлинную вселенскую истину, а с другой с указанием на предельную личную… …

    Современный философский словарь

  • 37умалчивать — I см. умалчивание II см. умолчать; аю, аешь; нсв. Ума/лчивать о своих недостатках. Ума/лчивать факты. Ума/лчивать о бедственном положении кого либо. История умалчивает об этом (шутл.; ч …

    Словарь многих выражений

  • 38умалчиваться — I см. умолчать, умалчивание II см. умолчать; ается; страд …

    Словарь многих выражений

  • 39умолчать — чу/, чи/шь; св. см. тж. умалчивать, умалчиваться, умалчивание о ком чём и что Не сказать о ком , чём л., обойти молчанием что л. (обычно желая утаить что л., преследуя какие л. цели) Умолча/ть о своих ус …

    Словарь многих выражений

  • 40престижная реклама — Реклама, направленная на опровержение рекламного утверждения, признанного вводящим в заблуждение. Как вы думаете, куда исчезли из рекламного лексикона слова «самый», «лучший», «абсолютный лидер»? Туда. Туда,… …

    Справочник технического переводчика