холуй

  • 41Холуйников — ХОЛУЕВ ХОЛУЙНИКОВ ХОЛУННИКОВ ХОЛУСТИН Первоначальный смысл слова холуй отруби и месиво для скота; мусор на зливных лугах полсе наводнения. Современное нелицеприятное значение появилось значительно позднее и не имеет отношения к этим фамилиям.(Ф)… …

    Русские фамилии

  • 42Холунников — ХОЛУЕВ ХОЛУЙНИКОВ ХОЛУННИКОВ ХОЛУСТИН Первоначальный смысл слова холуй отруби и месиво для скота; мусор на зливных лугах полсе наводнения. Современное нелицеприятное значение появилось значительно позднее и не имеет отношения к этим фамилиям.(Ф)… …

    Русские фамилии

  • 43Холустин — ХОЛУЕВ ХОЛУЙНИКОВ ХОЛУННИКОВ ХОЛУСТИН Первоначальный смысл слова холуй отруби и месиво для скота; мусор на зливных лугах полсе наводнения. Современное нелицеприятное значение появилось значительно позднее и не имеет отношения к этим фамилиям.(Ф)… …

    Русские фамилии

  • 44БОРКОВСКАЯ ВО ИМЯ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА МУЖСКАЯ ПУСТЫНЬ — находилась в мест. Борок близ слободы Холуй Вязниковского у. Владимирской губ. (в наст. время пос. Холуй Южского р на Ивановской обл.). По преданию, основана в 1650 г. кн. И. Д. Пожарским в соответствии с завещанием отца кн. Д. М. Пожарского, в… …

    Православная энциклопедия

  • 45Kholuy-muzeum. ru — Прошу помочь перенести статью в инкубатор. kholuy История Холуя – необычайно красивого села, расположенного между Палехом и Мстерой, не совсем обычна. Его основателями, по преданию были беженцы из Суздаля, спасавшиеся от татарского нашествия в… …

    Википедия

  • 46Холуйский — I х олуйский прил. 1. соотн. с сущ. Холуй, связанный с ним 2. Свойственный Холую, характерный для него. II хол уйский прил. устар. 1. соотн. с сущ. холуй I, связанный с ним 2. Свойственный холую [холуй I], характерный для него …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 47Холуйский — I х олуйский прил. 1. соотн. с сущ. Холуй, связанный с ним 2. Свойственный Холую, характерный для него. II хол уйский прил. устар. 1. соотн. с сущ. холуй I, связанный с ним 2. Свойственный холую [холуй I], характерный для него …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 48Ивановская область — в Российской Федерации. 21,8 тыс. км2. Население 1245,7 тыс. человек (1998), городское 82,4%. 17 городов, 31 посёлок городского типа (1998). Центр  Иваново. Поверхность  волнистая равнина. Высота до 170 м. Средние температуры января 12ºC, июля 18 …

    Энциклопедический словарь

  • 49Южский район Ивановской области — Южский район Герб Флаг (описание) …

    Википедия

  • 50Южский район — Герб …

    Википедия