хранение

  • 61Хранение боеприпасов и взрывчатых веществ — (ВВ) комплекс мероприятий, обеспечивающих длительное содержание боеприпасов и взрывчатых веществ в исправном (годном для использования по назначению) состоянии. Боеприпасы хранятся в арсеналах, на базах, складах, в корабельных погребах, а в… …

    Морской словарь

  • 62Хранение военной техники — содержание военной техники, не используемой по назначению, в состоянии, обеспечивающем ее сохранность, исправность и приведение в установленные сроки в боеспособное состояние (в готовность к применению). Может быть кратковременным (до одного… …

    Морской словарь

  • 63Хранение топлива — содержание запасов топлива в условиях, обеспечивающих его количественную и качественную сохранность в течение установленного времени. Сроки хранения горючего назначаются в зависимости от его сортов и условий хранения. Для хранения топлива… …

    Морской словарь

  • 64Хранение радиоактивных отходов — размещение радиоактивных отходов (обычно в герметичных защитных контейнерах) в хранилищах, специально спроектированных для безопасной временной изоляции этих отходов. В них предусмотрен контроль, с целью изъятия отходов в более поздний период для …

    Термины атомной энергетики

  • 65Хранение радиоактивных отходов (Radioactive waste storage) — размещение радиоактивных отходов (обычно в герметичных защитных контейнерах) в хранилищах, специально спроектированных для безопасной временной изоляции этих отходов. В них предусмотрен контроль, с целью изъятия отходов в более поздний период для …

    Термины атомной энергетики

  • 66ХРАНЕНИЕ ЦЕННОСТЕЙ — (safe custody) Услуга, предлагаемая большинством британских коммерческих банков. Она заключается в хранении банком ценностей, принадлежащих его клиентам, в бронированной комнате. К числу ценностей обычно принадлежат документы, например… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 67Хранение в музее — хранение один из основных видов деятельности музея, предполагающий создание материальных и юридических условий, при которых обеспечивается сохранность музейного предмета и музейной коллекции;... Источник: Федеральный закон от 26.05.1996 N 54 ФЗ… …

    Официальная терминология

  • 68Хранение драгоценного металла — Хранение драгоценного металла: комплекс организационных мер по предотвращению несанкционированного доступа к драгоценному металлу и его перемещению... Источник: МЕТАЛЛЫ ДРАГОЦЕННЫЕ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52793 2007 (утв. Приказом… …

    Официальная терминология

  • 69Хранение железнодорожного подвижного состава — Хранение железнодорожного подвижного состава: содержание железнодорожного подвижного состава или его составных частей в специально отведенном для их размещения месте в заданном состоянии и обеспечение их сохранения в течение установленного срока …

    Официальная терминология

  • 70Хранение нефтеотходов — содержание нефтеотходов в специально оборудованных накопителях до их извлечения с целью передачи, использования или специальной переработки... Источник: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Москвы от 18.11.1997 N 807 О ХОДЕ РАБОТ ПО СНИЖЕНИЮ ВРЕДНОГО… …

    Официальная терминология