экзистенция

  • 81Dasein — Дазайн (нем. Dasein)  философское понятие, используемое Мартином Хайдеггером в его известном труде «Бытие и время» и в других его работах. «Дазайн» дословно переводится как «вот бытие», «здесь бытие». Обычный его философский и обиходный …

    Википедия

  • 82Экзистенциальная психотерапия — (англ. existential therapy) выросла из идей экзистенциальной философии и психологии, которые сосредоточены не на изучении проявлений психики человека, а на самой его жизни в неразрывной связи с миром и другими людьми (тут бытие, бытие в мире …

    Википедия

  • 83Дженнифер Джейсон Ли — В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Ли. Дженнифер Джейсон Ли Jennifer Jason Leigh Имя при рождении: Дженнифер Ли Морроу Дата рождения: 5 февраля …

    Википедия

  • 84Вот-бытие — Дазайн (в русской терминологии используется и в оригинальном написании нем. Dasein)  философское понятие, используемое Мартином Хайдеггером в его известном труде «Бытие и время» и в других его работах. «Дазайн» дословно переводится как «вот… …

    Википедия

  • 85Дазайн — (в русской терминологии используется и в оригинальном написании нем. Dasein)  философское понятие, используемое Мартином Хайдеггером в его известном труде «Бытие и время» и в других его работах. «Дазайн» дословно переводится как «вот бытие»,… …

    Википедия

  • 86Здесь-бытие — Дазайн (в русской терминологии используется и в оригинальном написании нем. Dasein)  философское понятие, используемое Мартином Хайдеггером в его известном труде «Бытие и время» и в других его работах. «Дазайн» дословно переводится как «вот… …

    Википедия

  • 87Присутствие (философия) — Дазайн (в русской терминологии используется и в оригинальном написании нем. Dasein)  философское понятие, используемое Мартином Хайдеггером в его известном труде «Бытие и время» и в других его работах. «Дазайн» дословно переводится как «вот… …

    Википедия

  • 88Российский ежегодник теории права (СПбГУ) — Разуваев Н.В., Харитонов Л.А., Черноков А.Э. Российский ежегодник теории права. № 1. 2008 / Под ред. А.В. Полякова. СПб., 2009. – 872 с. Рецензия. Представляется, что максимальную сложность для юридической науки сегодня составляет, как ни… …

    Википедия

  • 89существование — См. бытие, жизнь вести жалкое существование, влачить жалкое существование, кончить земное существование, отравлять существование... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.… …

    Словарь синонимов

  • 90ЭКЗИСТЕНЦИАЛИЗМ — (от лат. exsis tentia существование ) англ. existentialism; нем. Existenzialismus. Философия существования, одно из ведущих направлений современной западной соц. философии, возникшее в начале XX в. (М. Хайдеггер, К. Яс перс, Ж. П. Сартр, М. Мерло …

    Энциклопедия социологии