эскулап

  • 71Триоксиметилен — I параформ (CH2O) полимерное соединение формальдегида, имеется в продаже в форме спрессованных таблеток, по 10 в 1 пачке. Ввиду удобства пользования для дезинфекции формальдегидом в виде таблеток, а не в виде раствора (формалин), дезинфекция Т. в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Триоксиметилен — I параформ (CH2O) полимерное соединение формальдегида, имеется в продаже в форме спрессованных таблеток, по 10 в 1 пачке. Ввиду удобства пользования для дезинфекции формальдегидом в виде таблеток, а не в виде раствора (формалин), дезинфекция Т. в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73эскула́п — а, м. ирон., шутл. Врач, медик. Во время холеры никому так не достанется, как нашему брату эскулапу. Чехов, Письмо А. С. Суворину, 20 ноября 1889. Он понимал: надо действовать. Но что мог сделать этот смешной батарейный эскулап, который в своей… …

    Малый академический словарь

  • 74Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 75МИФОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКАЯ. ГЕРОИ — Греки полагали, что всякий человек, достигший успеха, продолжает влиять на других людей и после своей смерти, а потому заслуживает религиозного почитания. В эпоху поздней античности особо почитались некоторые из этих героев, в особенности дети… …

    Энциклопедия Кольера

  • 76МИФОЛОГИЯ КЛАССИЧЕСКАЯ. РИМСКАЯ МИФОЛОГИЯ — Большей части западного мира классическая мифология знакома прежде всего в ее римских одеждах : Зевс это Юпитер, Гера Юнона, Афина Минерва, Крон Сатурн, Одиссей Улисс и т.д. Конечно, так было не всегда. Под слоем греческой культуры явственно… …

    Энциклопедия Кольера

  • 77РИМСКАЯ МИФОЛОГИЯ — Большей части западного мира классическая мифология знакома прежде всего в ее римских одеждах : Зевс это Юпитер, Гера Юнона, Афина Минерва, Крон Сатурн, Одиссей Улисс и т.д. Конечно, так было не всегда. Под слоем греческой культуры явственно… …

    Энциклопедия Кольера

  • 78МЕДИЦИНА — наука и практическая деятельность по предупреждению и лечению болезней. На заре своей истории медицина занималась в основном лечением, а не предупреждением болезней; в современной медицине профилактическое и лечебное направления тесно связаны, и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 79HK Sokol Kiew — ХК Сокол Киев Größte Erfolge Zwölffacher Ukrainischer Meister Sieger East European Hockey League 1998, 1999 Dritter Platz Sowjetische Meisterschaft 1985 …

    Deutsch Wikipedia

  • 80Sokil Eskulap — HK Sokol Kiew ХК Сокол Киев Größte Erfolge Zehnfacher Ukrainischer Meister Sieger East European Hockey League 1998, 1999 Dritter Platz Sowjetische Meisterschaft 1985 …

    Deutsch Wikipedia