Деяния человека

Деяния человека
 ♦ (ENG acts of а human)
   действия человека, к-рые по своему характеру не являются свойственными только людям, такие, как инстинктивные реакции, подобные сну, когда человек испытывает усталость. В римско-католической нравственной теологии этот термин отличается от термина "человеческие деяния" (лат. acti huminis).

Вестминстерский словарь теологических терминов. - М.: "Республика". . 2004.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Деяния человека" в других словарях:

  • Деяния Индры —         Могуч разумом и силен прекраснорукий Тваштар! Не раз и не два прибегали к его благосклонности боги, будучи уверены, что какой бы ни была просьба, отказа не будет. Ведь вылепил господин всех форм для Индры, одного из сыновей Адити, золотую …   Энциклопедия мифологии

  • Деяния, признаваемые преступлениями —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавл …   Википедия

  • Деяния Святых Апостолов 10:19 — Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 10:28 — И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. Мат.9:11 Иоан.4:9 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 11:11 — И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 11:12 — Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека. Деян.10:20 Деян.15:7 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 12:22 — А народ восклицал: [это] голос Бога, а не человека …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 21:23 — Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 23:27 — Сего человека Иудеи схватили и готовы были убить; я, придя с воинами, отнял его, узнав, что он Римский гражданин. Деян.21:32 …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Деяния Святых Апостолов 23:30 — А как до меня дошло, что Иудеи злоумышляют на [этого] человека, то я немедленно послал [его] к тебе, приказав и обвинителям говорить на него перед тобою. Будь здоров» …   Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»